IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Железо которое мы выбираем, или что нам готовы предложить производители за наши деньги
Delirium
сообщение 12.5.2007, 22:56
Сообщение #21

Жилец

NVIDIA: GeForce Go умер, да здравствует GeForce 8M
NVIDIA представила новые видеочипы G84M и G86M в рамках новой серии GeForce 8M, которая призвана заменить старую серию GeForce Go.
GeForce 8600M будет иметь две разновидности: GeForce 8600M GS и GeForce 8600M GT, в то же время GeForce 8400M будет иметь три разновидности: G, GS и GT. Таким образом, серия 8600M нацелена на массовый рынок ноутбуков, а 8400M - на рынок low-end ноутбуков.
Новые ревизии G84 и G86 теперь предоставляют все технологии энергосбережения, которые появились ещё в GeForce FX: понижение частот, 2D/3D режим и т.д.
Такое важное событие, как выход новой мобильной платформы Intel не могло не сопровождаться анонсом сопутствующих графических решений. Коли уж в этом году вся индустрия держит равнение на DirectX 10, пришла пора и для NVIDIA выпустить свои мобильные решения с поддержкой этого API.
NVIDIA постаралась на славу, предложив сразу десять мобильных графических решений с поддержкой DirectX 10, три из которых относятся к "профессиональному" сегменту. Описание новинок мы начнём с потребительских решений, основанных на мобильных версиях чипов G84 и G86. Система обозначений продуктов сменилась, из названий исчез суффикс "Go". Вместо него теперь используется литера "M" после цифрового обозначения модели мобильной видеокарты. Полный список возможностей новинок можно найти на сайте NVIDIA, мы ограничимся изучением основных технических характеристик:

* GeForce 8600M GT -> 32 потоковых процессора, частоты 475/950/1400 МГц, 128-битная шина, до 512 Мб памяти типа GDDR-3;
* GeForce 8600M GS -> 16 потоковых процессоров, частоты 600/1200/1400 МГц, 128-битная шина, до 512 Мб памяти типа GDDR-3;
* GeForce 8400M GT -> 16 потоковых процессоров, частоты 450/900/1200 МГц, 128-битная шина, до 512 Мб памяти типа GDDR-3;
* GeForce 8400M GS -> 16 потоковых процессоров, частоты 400/800/1200 МГц, 64-битная шина, до 256 Мб памяти типа GDDR-3;
* GeForce 8400M G -> 8 потоковых процессоров, частоты 400/800/1200 МГц, 64-битная шина, до 256 Мб памяти типа GDDR-3.
Видеокарты серии GeForce 8600M поддерживают технологию SLI. Видеочипы позволяют ускорять декодирование H.264, VC-1, MPEG2 и WMV9. В качестве опции предусмотрены поддержка HDCP и HDMI. Сохраняя прежний уровень энергопотребления, видеочипы серии GeForce 8M обеспечивают двукратный прирост быстродействия по сравнению с графическими решениями предыдущего поколения.

Линейка мобильных видеокарт семейства Quadro FX вчера пополнилась тремя продуктами с поддержкой DirectX 10:

* Quadro FX 1600M -> максимальное энергопотребление 50 Вт, частота памяти 1600 МГц DDR, 128-битная шина, до 512 Мб памяти типа GDDR-3;
* Quadro FX 570M -> максимальное энергопотребление 35 Вт, частота памяти 1400 МГц DDR, 128-битная шина, до 256 Мб памяти типа GDDR-3;
* Quadro FX 360M -> максимальное энергопотребление 17 Вт, частота памяти 1200 МГц DDR, 64-битная шина, до 256 Мб памяти типа GDDR-3.
Каждая из трёх видеокарт серии Quadro FX M поддерживает DirectX 10, Shader Model 4.0, OpenGL 2.1, технологию энергосбережения PowerMizer 7.0. Предусмотрена поддержка интерфейсов LVDS, DVI, D-Sub, HDTV, HDMI и функции HDCP. В этом году NVIDIA собирается представить и высокопроизводительное мобильное графическое решение с поддержкой DirectX 10 на базе мобильной версии чипа G80. Очевидно, для выпуска такого продукта компания должна снизить уровень энергопотребления чипа до приемлемого уровня. Это может быть достигнуто, например, переходом на более "тонкий" техпроцесс. Настольный вариант G80 выпускается по 90 нм техпроцессу.

AMD тоже планирует анонсировать 14 мая несколько мобильных графических решений с поддержкой DirectX 10. Теперь и владельцы ноутбуков смогут использовать приложения с поддержкой этого API.

AMD Barcelona в действии
AMD сегодня продемонстрировали свой четырёхъядерный процессор Barcelona в действии в Монтеррее, Калифорния.
На фотографиях показаны две конфигурации с новым процессором. Первая - один процессор с четырьмя ядрами, вторая - реально работающий прототип конфигурации 4x4 (два четырёхъядерных процессора).
Стоит заметить, что при этом используется ATI Radeon HD 2900 XT.
Представитель AMD продемонстрировал на обеих системах работу воспроизведения трейлера Spiderman 3 в формате H.264 (1080p). На системе 4x4 декодирование видео шло в реальном времени.
Прикрепленный файл  07120201.jpg ( 63.93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

Прикрепленный файл  07120230.jpg ( 110.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Скорость процессоров не раскрывалась, однако судя по декодированию видео высокого разрешения, они явно не "слабые". Нагрев при этом самих процессоров был весьма слабым.
Источник: Hardocp

Платы с разъёмом Socket AM2+ обеспечивают более высокое быстродействие контроллера памяти
се вы прекрасно знаете, что процессоры в исполнении Socket AM2+ можно будет установить в материнские платы с разъёмом Socket AM2 - фактически, это один и тот же конструктив, основные различия спрятаны на уровне материнской платы и ядра процессора. О поддержке HyperTransport 3.0 мы сейчас не говорим. Нас интересует другой аспект - более гибкое управление питанием ядер в процессорах с разъёмом Socket AM2+. Мы уже сообщали, что установка процессора в исполнении Socket AM2+ в материнскую плату с одноимённым разъёмом позволит сэкономить до 10% электроэнергии по сравнению с вариантом с установкой такого процессора в плату с разъёмом Socket AM2. Это преимущество заинтересует не всех, потому как экономить электроэнергию стремятся не все оверклокеры.
Гораздо интереснее изучить ещё один нюанс, знакомство с которым предлагает нам американский сайт Anandtech. Со ссылкой на данные из презентации AMD коллеги поясняют, что раздельное управление питанием процессорных ядер и контроллера памяти в рамках платформы Socket AM2+ позволяет повышать частоту контроллера памяти относительно ядер на 300-400 МГц, так как на "северный мост" можно подать более высокое напряжение. На уровне энергопотребления всего процессора это почти не сказывается, а вот снизить задержки памяти на 3-10% помогает.
Кстати, кэш третьего уровня у процессоров поколения K10 тоже питается от одного источника с контроллером памяти, поэтому при наличии более высокого напряжения слегка ускоряется и кэш. Скорее всего, совокупное преимущество в быстродействии будет измеряться единицами процентов, но это всё равно шаг вперёд по сравнению с Socket AM2. Использующие платы с разъёмом Socket AM2 оверклокеры, конечно же, постараются перекрыть "виртуальное отставание" от Socket AM2+ при помощи разгона процессоров в одноимённом исполнении.

Hitachi Travelstar 7K200: скорость 7200 об/мин, объём 200 Гб и шифрование данных
Компания Seagate уже предлагает жёсткие диски для ноутбуков с функцией аппаратного шифрования данных, пообещала выпустить в текущем полугодии такие винчестеры и компания Hitachi. Фактически, последняя решила пойти навстречу сразу нескольким пожеланиям потребителей: получить более быстрые жёсткие диски для ноутбуков, получить более вместительные жёсткие диски и обеспечить защиту хранимой на винчестере ноутбука информации.
Всем этим критериям соответствуют анонсированные вчера жёсткие диски серии Hitachi Travelstar 7K200, использующие принцип перпендикулярной записи. Флагманская модель ёмкостью 200 Гб имеет скорость вращения шпинделя 7200 об/мин, оснащается буфером объёмом 16 Мб и поддерживает интерфейс SATA-300. В качестве опции предлагается функция аппаратного шифрования данных, которая ограничивает доступ к хранимой на диске информации в случае похищения ноутбука. Кроме того, путём удаления ключа шифрования можно очень быстро сделать информацию недоступной для восприятия следующими владельцами жёсткого диска, не прибегая к форматированию.
Hitachi утверждает, что жёсткие диски серии Travelstar 7K200 потребляют энергии и шумят не больше, чем жёсткие диски со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин. Не будет пожирать энергию и функция аппаратного шифрования данных - она экономит энергию по сравнению с программным шифрованием. Скорость передачи данных при использовании функции аппаратного шифрования тоже не особо страдает. Объём жёсткого диска при использовании этой функции не уменьшается.
По уровню быстродействия жёсткие диски серии Travelstar 7K200 могут на 22% превосходить предшественников и на 25% конкурентов в бенчмарке PCMark'05.
Жёсткие диски серии Travelstar 7K200 представлены в моделях объёмом от 80 до 200 Гб. Винчестеры объёмом до 100 Гб включительно используют одну магнитную пластину, остальные используют две магнитных пластины. Винчестеры этой серии способны выдерживать нагрузку до 350G (длительностью 2 мс) в рабочем состоянии и до 1000G (1 мс) в нерабочем состоянии.
Предусмотрены также три модели серии Travelstar E7K200 ёмкостью от 120 до 200 Гб, отличающиеся повышенной надёжностью и ориентированные на круглосуточное использование. Поставки жёстких дисков этого семейства должны начаться в июле, рекомендованная цена составляет $249. Сейчас доля жёстких дисков со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин в мобильном сегменте составляет 10%, к 2010 году эта величина уже может достигать 40%.

Apple TV продаётся в России
Компания Apple IMC Russia начала продажи в России комплекта Apple TV. В фирменных магазинах re:Store и сетях М.Видео, Белый Ветер ЦИФРОВОЙ и Media Markt новинку можно будет приобрести по рекомендованной розничной цене в 10799 рублей.
Благодаря этому устройству пользователи смогут воспроизводить на большом экране телевизора контент (фильмы, музыку, фотографии и подкасты) из коллекции iTunes с компьютеров Mac или PC. Управлять всеми материалами предлагается с помощью функционального пульта дистанционного управления Apple Remote. Основной блок Apple TV оснащен жестким диском на 40 Гб, куда можно записать до 50 часов видео, около 9 тысяч песен или 25 тысяч фотографий. Устройство также умеет воспроизводить видео высокой четкости с разрешением до 720p.
Модель легко подключается к большинству широкоэкранных телевизоров и домашних кинотеатров. Имеется разъем HDMI, разъемы компонентного видео, аналоговый и оптический аудио-выходы. Синхронизация с компьютером осуществляется посредством беспроводной сети AirPort 802.11.

45-нм процессоры Intel Wolfdale в финальной стадии тестирования
Похоже, компания Intel близка к тому, чтобы начать массовый выпуск и вывести на рынок процессоры Penryn уже в третьем квартале текущего года. Как отмечает источник, Wolfdale, настольный вариант Penryn, уже находится в последней стадии тестирования и практически готов к выпуску. Так что тестеры, обозреватели и системные интеграторы уже вскоре получат образцы.
Информации о Wolfdale пока не так много, но из более ранних сообщений о планах Intel мы знаем, что должно быть представлено две линейки этих 45-нм процессоров бюджетного уровня: Wolfdale-М и Wolfdale-L. Также ресурс TGDaily упоминает серверную версию Wolfdale DP и сообщает о том, что Intel стремится как можно быстрее вывести на рынок эти решения и потому хочет поскорее распространить о них информацию, предоставив образцы для ОЕМ-сборщиков, журналистов и аналитиков. Вероятно, сейчас намечается новый этап конкурентной борьбы — AMD, в свою очередь, скоро будет предлагать 4-ядерные Agena и 2-ядерные решения Kuma. Их выпуск ожидается в середине текущего года и в конце третьего квартале (соответственно для Agena/Kuma).
В связи с этим, Intel для чтобы привлечь внимание потребителя к своим разработкам нужно постараться хотя бы выпустить свои процессоры раньше AMD, скажем, в начале 3 квартала.
TGDaily, ссылаясь на внутренние источники информации, сообщает, что Wolfdale практически готов и что сейчас проводятся все необходимые операции тестирования и доводки для того, чтобы устранить все существующие недостатки. Также источник выражает мнение, что несмотря на запланированный выпуск Penryn в конце этого года - начале 200 года, Intel, при необходимости, будет готова к более раннему выпуску. Для этого уже есть основания — мощности по производству 45-нм процессоров в Орегоне и Аризоне подготовлены, равно как и каналы поставок, так что мы вполне можем стать свидетелями форсированных темпов выпуска процессоров Wolfdale, Wolfdale DP и Penryn.
Источник: TG Daily
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Breath
сообщение 18.6.2007, 20:02
Сообщение #22

Жилец

Из: Лондон - Москва - Клязьма - Москва - Лондон

народ!! эй!! пипл!! срочно нужна помощь!!
мне нужно купить комп!! супер комп!! я в ентом деле даун!! расскажите что и как надо покупать!! какую там память, плату и все такое....и вообще расскажите где лучше собрать его и может кто-нибудь собрать его мне?? я собираюсь потратить на енто дело около 25-27 тысяч!! воть на енту сумму меня надо сорентировать!! помогите!! а то лохонусь!!! не хочу быть последним лохом и тратить деньги на не пойми что!! мне надо чтоб он года три проработал без сбоев!!! Поможете??? я жду от вас помощи)))

--------------------
"Historia est magistra vitae"

ScuLLy
сообщение 18.6.2007, 22:47
Сообщение #23

Коренной житель

Из: ниоткуда

Обратись в фирму, где собирают компы на заказ из выбранных тобой комплектующих. В санрайзе вроде есть такая услуга.

Мирамида
сообщение 18.6.2007, 23:18
Сообщение #24

Жилец

Цитата(ScuLLy @ 18.6.2007, 23:47) *
Обратись в фирму, где собирают компы на заказ из выбранных тобой комплектующих. В санрайзе вроде есть такая услуга.

да енто я знать, я просто ни чего не понимаю в комплектующих)) в том то все и дело...и не хочу чтоб меня там на дули вот...хочу чтоб мне умные люди объяснили что надо в комп запихивать..а то я далека от этого..((
(IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

--------------------
Find what it is you want most in the word to do - and then do it

Breath
сообщение 19.6.2007, 9:28
Сообщение #25

Жилец

Цитата(Мирамида @ 19.6.2007, 0:18) *

да енто я знать, я просто ни чего не понимаю в комплектующих)) в том то все и дело...и не хочу чтоб меня там на дули вот...хочу чтоб мне умные люди объяснили что надо в комп запихивать..а то я далека от этого..((

воть это сообщения писала я, только я почему то писала с Мирамидкиного ника!! извиняюсь!! так кто-нибудь могёт мне почечь??

--------------------

Dark Xenon
сообщение 19.6.2007, 13:38
Сообщение #26

Коренной житель

Из: ZVYAGINO

Если не разбираешься - купи в фирме готовый комп,так же там есть консультанты,можешь к ним обратится. Могу посоветовать фирму Ulta-Online,я себе комп там собирал - оч. хорошая фирма.
Могу свое предложить
Процессор:Intel Core 2 Duo E4300 - 4800 рублей http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9101...98862&_=121
Кулер:GlacialTech Igloo 5072 Silent - 250 рублей http://nn.polaris.ru/descriptions/1/r333899.html
Материнская плата: ASRock ConRoe945G-DVI - 2200 рублей http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...62155&_=121
Оперативная память: Hynix DDR2 SDRAM 1024 MB(можно сразу 2 штуки) - 2700 рублей http://market.yandex.ru/model.xml?hid=1912...22695&_=121
Видеокарта: Palit GeForce 7600 GT Sonic 256mb - 4500 рублей http://www.128.ru/index.php?ea=1&roll=...d&num=16278
Жесткий диск: Seagate Barracuda 7200.9 ST3250624AS 250 гб - 2500 http://www.dvkom.ru/tovar/50315.htm
Оптический привод: Sony NEC Optical AD-5170A - 1000 http://www.pazaruvaj.com/kompakt-diskovi-u...-p13360686.html
Корпус: Chieftec AL-01BK - 2000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9102...22476&_=121
Монитор: Samsung SyncMaster 732N 17'' - 7000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9105...01350&_=121
Клавиатура: Logitech Classic Keyboard (PS/2) - 400 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...62372&_=121
Мышка: A4Tech X-718F black - 500 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...47367&_=121
Колонки: Microlab SOLO-2 MK3 -2000 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9110...36041&_=121
Итого: 29850 рублей
Сразу оговорюсь - цены старые,так что сейчас уже дешевле(!!!) Наверное где то в районе 25000 выйдет!!! Рядом ссылки с картинками
P.S: я старался)))

--------------------

Breath
сообщение 19.6.2007, 17:47
Сообщение #27

Жилец

Цитата(Dark Xenon @ 19.6.2007, 14:38) *
P.S: я старался)))

Дамирчик, большое спасибо тебе)) оч приятно)))
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

--------------------

Финиш-TR
сообщение 3.10.2007, 16:49
Сообщение #28

Дух форума

Из: Черкизово

GOTVIEW PCI DVD3 Hybrid с аппаратным MPEG-2 кодером – два тюнера (аналоговый и цифровой DVB-T) в одном
В преддверии перехода на цифровое телевещание в России, все актуальнее становится выбор именно гибридного ТВ-тюнера для желающих смотреть и записывать телепередачи на компьютере. Компания GOTVIEW выпустила гибридную модель ТВ-тюнера, которая позволяет работать как с цифровыми (DVB-T), так и аналоговыми теле- и радиоканалами.

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/071003/8181a569874b4d6a35.jpg)

ТВ-тюнер GOTVIEW PCI DVD3 Hybrid спроектирован с применением самых последних достижений и современных технологий:
- новый селектор каналов Xcieve 3028, превосходящий классические решения по чувствительности, избирательности и значительно меньше по размеру;
- новое одночиповое решение от Conexant CX23418, совмещающее в себе декодер и 10-ти битный АЦП, MPEG-2 кодировщик, аппаратный фильтр шумоподавления и 3-х полосный эквалайзер;
- демодулятор Intel WJCE6353 цифрового DVB-T сигнала.
Благодаря этому, плата выполнена в низкопрофильном дизайне, что позволяет установить тюнер в любой корпус, включая мультимедийные корпуса barebon (для последних имеется специальная планка, см. фото далее). Среди PCI ТВ-тюнеров данная модель не имеет аналогов на Российском рынке, и вот почему.

Для ТВ-тюнеров этой компании характерны фирменный стиль платы и многофункциональное программное обеспечение, также практически не имеющее аналогов. Из основных функций фирменной программы GOTVIEW PRO хочется особенно подчеркнуть:
- уникальные настройки видео и звука для каждого канала;
- запись теле- и радиопередач с любым установленным в системе кодеком (поддерживаются все популярные контейнеры);
- поддержка скинов;
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/071003/491cc3cc313ade1a28.jpg)
- трансляция по сети;
- удобные, понятные и доступные настройки программы;
(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/071003/ec2f5200d80ee1a597.jpg)
- оцифровка домашних аналоговых видеокассет;
- работа с несколькими тюнерами;
- функции охранной системы;
- возможность применения внешних фильтров при просмотре и записи, которые позволяют корректировать, а также существенно изменять изображение и звук (объемное изображение, очистка звука и видео от шумов, эффекты, логотипы и пр.);
- удобный многофункциональный планировщик задач;
- наглядная работа с программой телепередач на неделю.

(IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/071003/de760377e1bb9df4ab.jpg) (IMG:http://keep4u.ru/imgs/s/071003/f839b33439f6bb1695.jpg)
Для каждого канала отображается начало, конец и сколько времени уже длится передача. Также можно быстро посмотреть какие передачи идут по другим каналам.
Программа телепередач автоматически обновляется еженедельно через интернет и есть возможность распечатки с автоматическим выделением цветом нужных телепередач по ключевым словам. Также имеется возможность обновлять базу в ручном режиме, если интернет есть только на работе.
Данный тюнер поддерживается не только фирменным программным обеспечением, но и на уровне мультимедийной оболочки МСЕ, входящей в состав Windows XP MCE 2005, а также Microsoft Vista (32-х и 64-х битные версии).
Поскольку программа GOTVEW PRO является единой для всех выпускаемых компанией ТВ-тюнеров, то эти же функции доступны и на других моделях, которые выпускаются GOTVIEW

--------------------
Quid leges sine moribus vanae proficiunt?

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему